Версия для слабовидящих

Новости

«Цифровая образовательная среда»

«Цифровая образовательная среда»

Михаил Ведерников оценил возможности нового класса ППК, открытого по проекту «Цифровая образовательная среда»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам встречи с педагогическим сообществом осмотрел основной корпус Псковского педагогического комплекса, где открылись два новых образовательных интерактивных класса в рамках программы «Цифровая образовательная среда» по национальному проекту «Образование», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В отремонтированных помещениях установлено современное компьютерное оборудование и интерактивная доска последнего поколения. Глава региона поинтересовался, насколько такие классы востребованы и готовы ли учителя применять новые методики в работе.

«Это мечта любого педагога. Да и детям в таких условиях заниматься очень нравится — теперь здесь проходят их любимые уроки, — ответила директор школы Любовь Николаева. — Здесь много технических возможностей, например, можно в режиме онлайн на мобильные телефоны родителей рассылать домашнее задание или работы их детей».

В первую очередь классы задействованы в основном образовательном процессе, а вечерами здесь идут факультативы. Кроме того, в перспективе эти площадки станут базой для проведения курсов повышения квалификации педагогов, конференций и вебинаров.

На создание Центров цифрового образования в ППК было направлено 2,2 млн рублей консолидированного бюджета. Еще около 1,1 млн рублей из муниципального бюджета — на проведение ремонтных работ и приобретение мебели. Если в этом году по нацпроекту такие классы появились в 8-ми школах Псковской области, то в следующем они откроются уже в 60-ти школах и 14-ти учреждениях специального образования.

Также во время обхода здания губернатор зашел в актовый зал, где репетировал школьный ансамбль гусляров — победитель многочисленных конкурсов и фестивалей, и осмотрел спортивный зал. Директор школы отметила, что ППК — самая большая школа города, но оборудованного уличного стадиона у нее нет. Пройдя по пришкольной территории, Михаил Ведерников поручил включить ППК в первоочередном порядке в заявку на строительство пришкольного стадиона, которая формируется в рамках программы «Газпром — дети».

Поиск