Версия для слабовидящих

Новости

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

Все мы прекрасно знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает порой пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой… Мы откладываем все это на «потом». А что, если заниматься вместе, всей семьей?!

Обучающиеся МБОУ «Центра образования «Псковский педагогический комплекс» вместе со своими родителями, собрались в прошедшие выходные, чтобы получить заряд бодрости, здоровья и принять участие соревнованиях!

В рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 24.03. 2014г. №172, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Соколовой Н.В., при поддержке Комитета Образования Псковской области и Государственного комитета Псковской области по физической   культуре и спорту, проводится акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». В рамках этого проекта и проводился наш спортивный праздник!

Дружные семьи 1В, 1Г, 1Ж, 3В, 4В, 5Д классов показали, как важно заниматься физкультурой! Родители и дети  имели возможность выполнить некоторые  пробные нормативы комплекса ГТО, посоревноваться в силе, ловкости, скорости и выносливости. А еще все  собрались для того, чтобы поближе познакомиться и покрепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют дети и что могут их родители.

Украсили праздник своим выступлением спортсменки театра спортивных миниатюр «Уникс», спортивного центра «Бригантина», под руководством А.Алексеевой.

Все участники получили грамоты и сладкие призы.

Дети и родители сумели доказать, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе.

Поиск