Советы бывалого

Советы бывалого

Новости Просмотров: 1319

Нынешние десятиклассники поделились своим мнением насчёт итогового собеседования, которое они сами успешно прошли в прошлом году.

 

"Я считаю итоговое собеседование полезным, т. к. проверка того, насколько ученик способен быстро, грамотно сформулировать мысль, доказать свою точку зрения, вести диалог с незнакомым человеком, необходима.

На мой взгляд, самое важное при собеседовании – это умение правильно составить монологическое высказывание и вести беседу, отвечая на вопросы экзаменатора. Я уверена, что это развивает красноречие и умение широко мыслить."

Александра, 10 класс МБОУ "ЦО "ППК".

 

"Я мечтаю связать свою жизнь с журналистикой, поэтому подготовка к итоговому собеседованию мне особенно интересна. Работа с текстом, точный его пересказ, ответы на вопросы (похоже на интервью), умение говорить доказательно и грамотно – все это составляющие моей любимой профессии. "

Дарья, 10 класс МБОУ "ЦО "ППК".

 

"Благодаря подготовке к итоговому собеседованию я убедилась, как важно развивать свой кругозор, чтобы уметь интересно говорить, доказывать свою точку зрения; как важно уметь мыслить логично, как важно подбирать нужные слова, чтобы донести до слушателя свою мысль."

Анна, 10 класс МБОУ "ЦО "ППК".