Версия для слабовидящих

Новости

«Под отцовским крылом»

«Под отцовским крылом»

Псковское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» в преддверии 23 февраля проводит акцию «Под отцовским крылом». Цель данного мероприятия - повысит авторитет и роль мужчин и отцов в нашем обществе.

В этом году встречи со школьниками, приуроченные к 75-летию Победы, призваны способствовать воспитанию в подрастающем поколении чувства патриотизма, ответственности, трудолюбия и мужества. Подобные мероприятия в школах региона проводятся уже четвертый год.

Почетным гостем для учащихся девятых классов МБОУ "Центр образования "Псковский педагогический комплекс" стал ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Константин Марченко. Он рассказал ребятам о своем становлении в профессии, о службе в рядах Советской Армии и работе в милиции.

Большое внимание ветеран уделил героическим страницам в исторической летописи Пскова, на протяжении многих веков защищавшего границы российского государства. Гость говорил о том, как важно чтить память героев, гордиться людьми, которые внесли весомый вклад в развитие и благополучие родного города и Отечества в мирное время. Как отмечалось, ярким примером героизма является подвиг псковских десантников из ставшей легендарной шестой роты, которые в 2000 году ценой своей жизни остановили в Аргунском ущелье натиск превосходящих сил боевиков.

Константин Марченко подчеркнул, что понятие гражданственности - это не только осознание человеком своих обязанностей по отношению к родной стране, но и проявление патриотизма, умение не забывать о необходимости приносить пользу обществу. А для этого важно вести здоровый образ жизни, не растрачивать свои силы на пустое времяпрепровождение, постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, совершенствовать практические навыки.

Выступающий пожелал ребятам мирного неба, здоровья, упорства в достижении поставленных целей и активной гражданской позиции.

Поиск