Версия для слабовидящих

Новости

«Медиатека – XXI»

«Медиатека – XXI»

Обучающиеся МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» стали участниками социально-художественного проекта «Медиатека – XXI», организованного Французским институтом в России.

23 октября состоялась встреча школьников с гостями из Франции - Кароль Ше и Жюдит Гейфье, иллюстраторами книг для детей и подростков. В рамках международной научно-практической конференции «Иллюстрация как текст», посвященной 320-летию издания первой детской книги во Франции, художники провели для детей Центра образования мастер-класс «Создание коллективной 10-и метровой фрески-раскраски на тему «Воображаемый сад». Гости рассказали ребятам о тех проектах, в которых принимали участие и пригасили детей реализовать интересный художественный замысел. Школьники с большим энтузиазмом откликнулись на предложение объединиться для большого творческого дела: нарисовать необычный сад, изобразить портрет свой и своих друзей. Юные художники работали с большим усердием, на деле доказав, что творчество объединяет и радует! В проекте принимали участие ученики отделения гимназии, где углубленно изучаются иностранные языки, и обучающиеся профильных классов «изобразительное искусство» отделения лицей искусств. Дети смогли не только с удовольствием порисовать, но и попрактиковаться во французском языке. К непринужденному взаимному общению располагала творческая атмосфера и дружеская поддержка. 
Результат работы понравился всем присутствующим! 
И по доброй русской традиции гости не остались без подарка. Художники были приглашены на заседание клуба «Здравствуй, Франция», который существует в МБОУ «ЦО «ППК» с 1997 года. Школьники подготовили для гостей развлекательную программу и подарили на память свои рисунки. 
Соорганизатором мероприятия стала Псковская областная универсальная научная библиотека (Международный библиотечный центр).

1
2
3
4
5
6

Поиск