Чтобы помнили!

Новости Просмотров: 1610

7 мая в МБОУ «ЦО «ППК» состоялась встреча старшеклассников с ветеранами вооруженных сил. Перед учащимися с рассказом о боевых традициях Вооруженных Сил, о патриотизме и верности воинскому долгу выступили генерал-лейтенант Костенко Валентин Петрович и генерал-майор Донец Борис Александрович.

Костенко В.П. вел с ребятами разговор о том, что сегодня все чаще и чаще пытаются фальсифицировать, принизить роль нашей страны в истории Второй мировой войны. Валентин Петрович объяснил, что любые попытки переписать историю фактически означают оправдание преступлений нацизма, открывают путь для возрождения его смертоносной идеологии. Поэтому тема разговора со старшеклассниками была, как никогда, актуальна. 
Донец Б.А. проанализировал основные сражения, которые произошли в Восточной Европе, сравнил с операциями союзников и доказал, что Европу от фашизма, действительно, освободила Красная Армия. Борис Александрович говорил о том, что героизм советского солдата, труд людей, и самоотверженность нашего народа помешали осуществлению планов фашистов. 
Встреча закончилась поздравлением ветеранов вооруженных сил с наступающим праздником Победы. Ребята пожелали им крепкого здоровья, удачи, благополучия и поблагодарили гостей за интересный рассказ о своей нелегкой воинской службе на благо Отечества.