Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Новости Просмотров: 1696

Правила безопасного поведения, которые каждый школьник  обязан знать и выполнять во время отдыха, чтобы каникулы не обратились в неприятности.

  1. Правила пожарной безопасности. Нельзя играть со спичками и зажигалками. Необходимо знать элементарные правила поведения при пожаре.
  2. Правила безопасности на дорогах и улице. Соблюдайте осторожность на дорогах, ориентируйтесь по основным знакам дорожного движения. Соблюдайте правила личной безопасности на улице
  3. Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми. Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь. Не соглашайся ни на какие предложения незнакомых взрослых. Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину. Если на улице кто-то идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.
  4. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания.
  5. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, холодным оружием.
  6. Правила безопасности в быту. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача. Не пользуйся не освоенными ранее электроприборами. Нельзя включать в одну розетку большое количество потребителей тока и использовать неисправную аппаратуру и приборы. Не следует самим чинить и разбирать электроприборы.